Страусиной ферме в Забайкалье предоставят поддержку на посев кормовых культур

Фильтры

Регион

Новости

Страусиной ферме в Забайкалье предоставят поддержку на посев кормовых культур

Крестьянскому (фермерскому) хозяйству в Читинском районе, которое занимается разведением страусов, предоставят льготный кредит на проведение полевых работ. Об этом по результатам встречи с руководителем хозяйства Сергеем Косенком сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

«Принято решение оказать поддержку страусиной ферме путем предоставления льготного кредита под 5,5 % из регионального Фонда поддержки агропромышленного комплекса. Средства в размере 1 миллиона необходимы хозяйству для посева кормовых культур», - рассказал Бочкарев.

По словам главы К(Ф)Х, в предыдущие годы к середине июля он уже завершал посевные работы, а в этом году, из-за недостатка средств, необходимых на приобретение горюче-смазочных материалов и семян сельскохозяйственных культур, ему удалось вспахать лишь 20 из 100 гектаров посевных площадей. Основной причиной материального дефицита Сергей Косенок называет ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса.

«В результате, в течение четырех месяцев мы не принимали посетителей, и тем самым, лишились одного из главных источников доходов. Имевшийся семенной материал объемом 12 тонн зерна пришлось скормить животным, поскольку не было средств на покупку кормов. Поэтому, получение льготного кредита будет своевременным, и позволит завершить посевную кампанию», - пояснил фермер.

Отметим, что помимо животноводства и растениеводства, хозяйство занимается заготовительной деятельностью, переработкой, торговлей, ресторанным делом, туристическим и экскурсионным бизнесом. Помимо страусов, здесь содержится крупный рогатый скот, овцы, козы, лошади, свиньи, кролики, птица.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее