Заксобрание Забайкальского края приняло закон о финансировании племенного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Заксобрание Забайкальского края приняло закон о финансировании племенного животноводства

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края приняли в первом чтении законопроект, разработанный комитетом по аграрной политике, предусматривающий выделение 30 млн рублей из краевого бюджета на поддержку племенного животноводства. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 25 февраля, в пресс-службе Заксобрания, проект закона поддержан депутатами единогласно.

«Разведение крупного рогатого скота сегодня представляет экономический интерес для региона, являясь одной из наиболее значимых отраслей животноводства, – заявили в пресс-службе. – Документ устанавливает принципы разведения племенных животных в Забайкальском крае, производство и использование племенной продукции, а также направлен на стимулирование создания новых пород скота, сохранения генофонда и улучшения его воспроизводства».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Заксобрания, в ближайшее время в крае будет создан специальный совет, который будет помогать забайкальцам, решившим заняться разведением племенных животных. В него войдут специалисты по вопросам селекции, технологии производства племенной продукции и организации племенного животноводства. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета и денег, предусмотренных в рамках краевых целевых программ.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ