Забайкальский край: Равиль Гениатулин призвал животноводов заменить импортное мясо отечественным

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край: Равиль Гениатулин призвал животноводов заменить импортное мясо отечественным

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин напомнил животноводам о том, что сокращение импорта мяса Россией – это шанс для них. Такое заявление лидер региона сделал на чествовании лучших работников отрасли сегодня, 19 февраля.

Напомним, в 2009 году импорт мяса в Россию сократился более чем на 13 процентов. Этого достаточно для того, чтобы нетерпящий пустоты рынок сыграл стимулирующу роль для отечественного производителя.

- Человек нуждается в пище каждый день, - отметил Равиль Гениатулин. - необходимо расширять поставки на рынок продукции отечественного производства. Стратегия замещения импортного мяса будет работать. В птицеводстве Забайкалья эта проблема уже близка к решению, в свиноводстве она будет решена к 2017 году.

По словам губернатора, надо модернизировать не только технологии в агропромышленном комплексе, но и представление о том, как организовать их использование. Губернатор призвал забайкальских животноводов правильно организовывать бизнес, используя направления и ориентиры, указанные государством на данном этапе.

Источник: zabmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ