Забайкальский кооператив «Сэсэг» готов открыть консервный цех в Монголии

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский кооператив «Сэсэг» готов открыть консервный цех в Монголии

 Газета «Забайкальский рабочий» сообщает, что сегодня, 9 августа, в региональном Минсельхозе состоялась рабочая встреча с представителями администрации монгольского аймака Дорнод, граничащего с Забайкальским краем России и Китаем.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев ознакомил делегацию из Восточной Монголии с проектом сельскохозяйственного потребительского кооператива «Сэсэг», который планирует запуск производства тушенки на территории аймака Дорнод — крупного транспортного узла на Транссибирской железнодорожной магистрали.

Кооператив, созданный в 2016 году, с собственными убойным, мясным и молочным цехами и сетью из пяти магазинов фермерской продукции выпускает консервы, колбасные изделия, мясные деликатесы и молоко и сыры. В 2021 году производственное объединение получило право размещать на упаковке знак «Забайкалье». Кроме того, стороны обсудили возможность поставки в Монголию кормов для животных, которые производят две местные компании, а также материалов для строительства и ремонта, котельного и газового оборудования. Потенциальные партнеры пообещали детально изучить все предложения.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее