Забайкальские овцеводы готовят лучших животных к Российской племвыставке в Чите

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальские овцеводы готовят лучших животных к Российской племвыставке в Чите

Второй этап Российской выставки племенных овец и коз состоится в начале июня 2024 в Чите. Животноводческие хозяйства Забайкальского края готовятся принять участие в этом важном мероприятии и занять призовые места.

Об этом сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.

«Племенные хозяйства Забайкалья начали подготовку к Российской выставке овец и коз. Для участия в предстоящем мероприятии отобраны лучшие овцы и бараны забайкальской тонкорунной и агинской пород, которые сейчас находятся на отдельном стойловом содержании. Чабаны ведут за ними непрерывный уход, кормят их лучшим сеном и зерносмесью», - рассказал Александр Тюкавкин. 

Сегодня оценку готовности лучших выставочных животных проводят экспертные комиссии, в состав которых входят специалисты краевого министерства сельского хозяйства, сотрудники муниципальных органов агропромышленного комплекса и специалисты ветеринарной службы. 

«Работу начали в Могойтуйском и Агинском районах, где проводим в хозяйствах взвешивание, осмотр шерстности, состояние прививок. В целом, все выставочные овцы характеризуются хорошим шерстным покровом и живой массой. Уверен, что за оставшееся время до Российской выставки наши животноводы приложат максимальные усилия для улучшения мясо-шерстных качеств экспонатов, и хозяйства Забайкалья вновь будут претендовать на самые высокие места», - уточнил Александр Тюкавкин. 

Напомним, второй этап Российской выставки племенных овец и коз состоится в Чите в первой декаде июня на территории комплекса «Мегаполис Спорт». Участники мероприятия - ведущие животноводческие организации из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ