Власти Забайкальского края принимают меры, регулирующие цены на яйца

Фильтры

Регион

Новости

Власти Забайкальского края принимают меры, регулирующие цены на яйца

Власти Забайкальского края принимают меры для регулирования цен на яйца в регионе. Во время "Прямого разговора" с губернатором Александром Осиповым, одна из жительниц Читы выразила свое беспокойство по поводу резкого повышения цен на яйца, которые достигли отметки в 140-156 рублей. Глава региона объяснил, какие меры планируются для решения этой проблемы.

Осипов подчеркнул, что основная ответственность лежит на федеральной антимонопольной службе, но местные власти также готовы внести свой вклад. Они намерены сотрудничать с магазинами и торговыми сетями, чтобы предотвратить такие резкие изменения цен. Кроме того, они будут работать над оптимизацией цепочки поставок яиц и других продуктов, чтобы обеспечить более разумные и управляемые цены в данной ситуации.

Осипов также отметил, что ранее уже были приняты меры по этому вопросу. Летом и осенью было проведено больше ярмарок, и они будут настаивать на дальнейшем развитии этой практики. Однако, зимой организация ярмарок становится сложнее. Помимо этого, власти региона будут стимулировать конкуренцию и работать с магазинами для достижения более справедливых цен.

Предыдущие отчеты жителей Читы свидетельствовали о росте цен на яйца в одной из торговых сетей с 90 до 150 рублей, а в другой сети цены на яйца первой категории из Иркутской области за неделю выросли с 130 до 140 рублей.

В целом, власти Забайкалья понимают важность поддержания стабильных цен на основных продуктах питания, таких как яйца, и принимают меры для обеспечения доступности их для всех жителей региона.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ