В Забайкальском крае в марте 2024 года приостановлено действие трех деклараций о соответствии на мясную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкальском крае в марте 2024 года приостановлено действие трех деклараций о соответствии на мясную продукцию

За март 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований приостановлено действие трех деклараций о соответствии на мясную продукцию у трех заявителей, зарегистрированных в Национальной системе Росаккредитации.  

При проведении контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами и анализе сведений, полученных из Единого реестра сертификатов соответствия и деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации, установлено, что индивидуальные предприниматели Базаргуруева Н. А. и Самаева Ц.Б не обеспечили полноту сведений о результатах проведенных исследований. В документах, послуживших основанием для подтверждения соответствия пищевой продукции требованиям технических регламентов, отсутствуют исследования на плесень.

Также в рамках государственной работы в 2024 году «Испытания и (или) экспертиза подконтрольных государственному ветеринарному контролю (надзору) товаров» при осуществлении мониторинга пищевой продукции был произведен отбор проб «Полуфабрикаты мясные, тефтели» у ИП Саранчука С.В. По результатам экспертизы установлено несоответствие по микробиологическим показателям: количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) — 2,2*10 7КОЕ/г, (в норме не более 5*10 6КОЕ/г).

Управлением принято решение приостановить действие деклараций о соответствии, индивидуальным предпринимателям объявлены предостережения.

Всего за три месяца 2024 года в рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований управлением Россельхознадзора проведен мониторинг 52 деклараций о соответствии, зарегистрированных в Национальной системе Росаккредитации, у 21 заявителя. В ходе мониторинга приостановлено действие семи деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения у пяти заявителей.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ