В Забайкальском крае с начала года прекращено и приостановлено действие 32 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкальском крае с начала года прекращено и приостановлено действие 32 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в рамках проведения мероприятий без взаимодействия с целью наблюдения за соблюдением обязательных требований на поднадзорных объектах с начала 2023 года прекращено и приостановлено действие 32 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения.

В рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований проводит мониторинг деклараций о соответствии, зарегистрированных в ФГИС Национальной системе Росаккредитации (ФСА) .

Так, в ноябре 2023 года установлено, что производитель полуфабрикатов из мясной продукции ИП Бурханов Р.Р., осуществляющий деятельность в Калганском районе Забайкальского края, при регистрации декларации о соответствии не предоставил протоколы испытаний на используемое сырье (свинина, говядина). На сайте Росаккредитации в разделе «Исследования, испытания, измерения» отсутствуют исследования на показатель «бацитрацин» и «левомицетин» (хлорамфеникол) в фарше из говядины и свинины.

Декларирование продукции без подтверждения исследований на все показатели безопасности, предусмотренные требованиями технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», недопустимо.

Производителю направлены уведомления о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, копии решений ведомства, также предложено принять меры по устранению выявленных нарушений.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ