В Забайкальском крае с начала года прекращено и приостановлено действие 14 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкальском крае с начала года прекращено и приостановлено действие 14 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

В апреле-мае текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в ходе контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами, а именно мониторинга безопасности на сайте Росаккредитации, установлено 2 факта недостоверного декларирования мясной продукции забайкальскими предприятиями.

По фактам установленных несоответствий Управлением Россельхознадзора было приостановлено действие 2 деклараций о соответствии на мясную продукцию (ИП Рожнёва С.М. и СПК Сэсэг) на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием приостановления действия деклараций. Основанием для приостановления действия деклараций послужило декларирование продукции без подтверждения исследований на все показатели безопасности, предусмотренные требованиями технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции». Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Производителям направлены уведомления о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и предложены для принятия меры по их соблюдению.

Всего с начала 2023 года на территории Забайкальского края было прекращено действие 6 деклараций о соответствии и приостановлено действие 8 деклараций на продукцию животного происхождения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее