В Забайкалье выявлены нарушения при работе в ФГИС «Меркурий», допущенные ветеринарными врачами

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкалье выявлены нарушения при работе в ФГИС «Меркурий», допущенные ветеринарными врачами

В январе 2023 года Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в результате контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами установлены факты нарушения порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, допущенные государственными ветеринарными врачами.

Нарушения выявлены в отношении ветеринарных специалистов государственных учреждений, подведомственных Государственной ветеринарной службе Забайкальского края.

Так, 19 января 2023 года ветеринарным врачом ГБУ «Акшинская станция по борьбе с болезнями животных» была оформлена производственная транзакция на выработанную физическим лицом Ефремов подконтрольную продукцию – баранину в тушах, полутушах и четвертинах, охлажденную, весом 2 тонны.

12 января 2023 года ветеринарным врачом ГБУ «Петровск-Забайкальская станция по борьбе с болезнями животных» была оформлена производственная транзакция «переработка/производство» на выработанную хозяйствующим субъектом ИП Газинская Л.В. подконтрольную продукцию (говядина в полутушах и четвертинах, охлажденная, весом 200 кг).

При этом информация об использованном сырье в информационной системе «Меркурий» отсутствовала. Безопасность и прослеживаемость сырья документально не подтверждены, ветеринарно-санитарная экспертиза не проводилась.

Управлением Россельхознадзора с целью предупреждения дальнейших нарушений хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства и предложено принять меры по их соблюдению. Также, направлено письмо в адрес Государственную ветеринарную службу Забайкальского края для принятия мер реагирования в отношении ветеринарных специалистов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее