В Забайкалье в декабре прекращено действие деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкалье в декабре прекращено действие деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в декабре 2023 года прекращено действие 2 деклараций о соответствии на мясную продукцию и яйца куриные пищевые, диетические и столовые.

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю в рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований проводит мониторинг деклараций о соответствии, зарегистрированных в Национальной системе Росаккредитации. Всего с начала года было прекращено действие 34 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию.

При проведении контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом и анализе сведений, полученных из Единого Реестра сертификатов соответствия и деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации, установлено, что ООО «Читинская птицефабрика» не обеспечена полнота сведений о результатах проведенных исследований (испытаний) и измерениях. В документах, послуживших основанием для подтверждения соответствия пищевой продукции требованиям технических регламентов, отсутствуют исследования на патогенные микроорганизмы, в т.ч. сальмонеллы, количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов и на антибиотики бацитрацин и левомицетин (хлорамфеникол).

Также была прекращена декларация индивидуального предпринимателя на полуфабрикаты мясные рубленые. У контролируемого лица отсутствовали исследования на следующие показатели: бацитрацин, левомицетин (хлорамфеникол), тетрациклиновую группу: тетрациклин, окситетрациклин, хлортетрациклин, пестициды (ГХЦГ (-изомеры), ДДТ и его метаболиты).

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ