В Забайкалье с грантовой поддержкой открылся кооперативный убойный цех

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкалье с грантовой поддержкой открылся кооперативный убойный цех

В селе Ононск Оловяннинского района Забайкальского края открылся цех убоя крупного рогатого скота, сообщает сайт регионального правительства.

В проект сельскохозяйственного потребительского кооператива «Оловяннинский» вложено 12 млн рублей собственных средств объединения местных фермеров и 10,3 млн рублей гранта Минсельхоза. Забайкальского края.

СППК «Оловяннинский» смонтировал технологическую линию, установил холодильное оборудование, построил предубойную базу и приобрел специализированные средства для транспортировки животных. В итоге создано 11 новых рабочих мест. В дальнейшем штат планируется расширить до 16 человек. Производительность предприятия — 75 голов крупного рогатого скота и более 100 голов мелкого рогатого скота за одну смену.

По словам председателя СППК «Оловяннинский» Владимира Карташова, цех имеет стратегическое значение для фермеров. Он избавит хозяйства от проблем со сбытом продукции. В ближайшее время на той же площадке запланировано наладить выпуск мясных полуфабрикатов.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее