В железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» проконтролировано более 9 тыс. тонн продукции животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» проконтролировано более 9 тыс. тонн продукции животного происхождения

В октябре 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации ЖДПП «Забайкальск» при экспортно-импортных поставках осуществлен контроль в отношении 338 партий подконтрольных госветнадзору товаров общим весом 9,2 тыс. тонн.

На территорию России за указанный период импортировано 43 партии кормов и кормовых добавок общим весом 1 835 т, проконтролирован ввоз 3 партий рыбной продукции и морепродуктов в количестве 26 т, одной партии лекарственных средств в количестве 18 т, партии желатина говяжьего в количестве 20 т, 24 партий мяса птицы в количестве 597,2 т. Вся продукция соответствовала ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза.

При поставках в Китай проконтролирован вывоз с территории Российской Федерации 204 партий кормов и кормовых добавок (свекловичного жома и жмыха рапсового) в количестве 5065,9 т и с территории Республики Беларусь 62 партий молочной сыворотки в количестве 1646,7 т.

Кроме того, в пункте пропуска ЖДПП «Забайкальск» осуществлен контроль и учет 69 партий аминокислот группы 29 ТН ВЭД в количестве 3855,5 т, задекларированных для использования в качестве кормовой добавки.

С начала 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации ЖДПП «Забайкальск» осуществлен контроль 3278 партий подконтрольных госветнадзору товаров с общим весом 87,2 тыс. т.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ