Субсидии фермерам за реализованную баранину за год в Забайкалье выросли почти вдвое

Фильтры

Регион

Новости

Субсидии фермерам за реализованную баранину за год в Забайкалье выросли почти вдвое

Хозяйства Забайкалья в 2022 году получили на 40% больше субсидий за реализованные объемы мяса овец по сравнению с уровнем прошлого года. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.

«Средства господдержки на общую сумму 6,3 миллиона рублей направили 18 заявителям, предоставившим документы на возмещение части затрат за реализованные объемы мяса овец в живом весе в перерабатывающие предприятия региона. Всего сельхозтоваропроизводители реализовали 291 тонну мяса. Год назад 19 овцеводам Забайкалья за 175 тонн произведенного в живом весе мяса выплатили финансирование в размере 3,8 миллиона рублей», – рассказал замминистра.

Отметим, что финансовые средства выделены в рамках реализации «Комплексной программы развития овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года». Всего в уходящем году до хозяйств региона по этому мероприятию доведены субсидии в размере 30 миллионов рублей. Основной целью программы является стабилизация и рост производственных показателей овцеводческой отрасли.

Источник: 75.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ