Россельхознадзор Забайкалья начал работу с предприятиями в соответствии с законом о побочных продуктах животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор Забайкалья начал работу с предприятиями в соответствии с законом о побочных продуктах животноводства

В рамках Федерального закона от 14 июля 2022 года № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в марте 2023 года в Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю поступили уведомления об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства.

Уведомления о побочных продуктах животноводства получены от Государственного учреждения «Читинская государственная заводская конюшня с ипподромом им. Хосаена Хакимова» и трех индивидуальных предпринимателей с соблюдением обязательных требований.

Напоминаем, что до 1 мая 2023 года юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, обязаны уведомить Россельхознадзор об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства лично, посредством электронной и почтовой связи с уведомлением о вручении.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ