Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В 2024 году Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю, совместно с правоохранительными органами, провело 67 рейдов на стационарных постах ДПС в Читинском районе для выявления попыток несанкционированного перемещения сельскохозяйственных животных. В ходе мероприятий было осмотрено 635 транспортных средств, в результате чего задержано 333 головы животных, перевозимых без необходимых ветеринарных сопроводительных документов.
229 животных вернули к месту отгрузки, а 104 головы (38 лошадей, 15 мелкого рогатого скота и 51 крупного рогатого скота) доставлены в пункт временного содержания для карантинных мероприятий. После лабораторных обследований эти животные были сняты с карантина. В связи с выявленными нарушениями ветеринарного законодательства выдано 10 предупреждений о недопустимости нарушения обязательных требований. Всего за год Управление рассмотрело 47 обращений о незаконном перемещении живых животных и продукции животного происхождения, выдав 82 предупреждения.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться