Овцеводам Забайкалья выплатили субсидии за реализованное на переработку мясо

Фильтры

Регион

Новости

Овцеводам Забайкалья выплатили субсидии за реализованное на переработку мясо

Субсидии на общую сумму 7,5 млн рублей направили овцеводческим хозяйствам из пяти районов Забайкалья за реализованные в 2023 году объемы мяса. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

«Животноводам Забайкалья предоставили средства господдержки на возмещение части затрат за реализованные объемы баранины в перерабатывающие предприятия края. Размер субсидии составил 7,5 млн рублей, получателями стали 18 хозяйств из Агинского, Борзинского, Могойтуйского районов, Акшинского и Ононского округов. В уходящем году они реализовали в сельскохозяйственные потребительские кооперативы региона мясо общим объемом 286 тонн», - рассказал замминистра.

Финансирование направлено в рамках комплексной программы по развитию овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года, которая была запущена в 2021 году по инициативе губернатора Александра Осипова. Всего в этом году на реализацию мероприятий региональной программы хозяйствам выплатили бюджетные средства в размере 30 млн рублей.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ