Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Депутат краевого Заксобрания Сергей Михайлов заявил, что Забайкальский край способен не только покрыть собственную потребность в мясе, но и поставлять говядину, баранину и конину в другие регионы
Об этом сообщили в пресс-службе краевого Заксобрания.
«Забайкалье всегда славилось своей мясной продукцией. Я думаю, что и говядину, и баранину, и конину мы можем выращивать в большом количестве. И можем поставлять ее не только на прилавки Забайкальского края, но и за его пределы», - отметил Михайлов.
Руководитель фракции также отметил, что необходимо развивать направление сбора дикоросов - ягод и грибов, которыми богата земля Забайкалья.
«Здесь серьезный сбой дает система потребкооперации. Она создана для того, чтобы собирать излишки с подворий, от мелких сельхозтоваропроизводителей, и поставлять на стол горожанам. В Петровск-Забайкальском районе это работает. Там закупают и ягоду у населения, и грибы. Но это надо развивать на весь край, чтобы мы могли питаться собственной продукцией, тем, что дает забайкальская природа, - подчеркнул он.
Источник: zabinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться