Чита: с начала года на городских ярмарках продали 34 тонны мяса
25 мар 2009, 15:12
543
Всего в 2008 году была проведена 21 ярмарка, а в первом квартале года нынешнего управление потребительского рынка администрации города организовало уже тринадцать таких ярмарок.
Подобное увеличение не случайно, как показывают результаты, такая форма торговли очень понравилась горожанам. В частности, на ярмарках текущего года уже было реализовано 34 тонны мяса, более пяти тонн рыбы, 6 тонн мяса птицы. У прилавков стояли сами сельхозпроизводители и представители предприятий оптовой торговли, поэтому цены были вполне приемлемы.
Управление потребительского рынка анализирует спрос населения, и с учетом этого предлагает увеличить или разнообразить ассортимент предлагаемой к реализации продукции. Также в нынешнем году ярмарки стали проводиться во всех четырех районах краевого центра, чтобы читинцам было удобнее сделать покупки, не выезжая в центр города.