Более 260 млн рублей по господдержке направят животноводству Забайкалья

Фильтры

Регион

Новости

Более 260 млн рублей по господдержке направят животноводству Забайкалья

Животноводческой сфере Забайкальского края с марта текущего года по новым правилам направят 267 миллионов рублей в рамках господдержки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Буянто Батомункуев, поддержка сферы АПК региона планируется сразу в нескольких направлениях.

"На прошлой неделе подписали изменения в порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям из краевого бюджета, а также средств, поступивших из федерального бюджета в региональную казну, на поддержку приоритетных направлений в области животноводства", — сказал Буянто Батомункуев, слова которого приводит пресс-служба.

Так, выплаты планируются по четырем видам государственной поддержки: субсидию в размере 185,5 миллиона рублей направят на поддержку мясного скотоводства; 39,3 миллиона рублей — в сферу племенного животноводства; 32,1 миллиона рублей на поддержку развития овцеводства, 10 миллионов рублей выделено на производство шерсти.Все финансовые средства региональные власти выплатят в срок до 1 апреля.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ