Забайкалью на развитие мясного скотоводства выделили 81 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Забайкалью на развитие мясного скотоводства выделили 81 млн рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке мясного скотоводства. В 2015 году из федерального бюджета на это направление Забайкальскому краю выделены субсидии в размере 81 млн рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минсельхоза края.

- Субсидии предоставляются на софинансирование региональной программы по развитию мясного скотоводства. Напомним, что на 2015 год в краевом бюджете на эти цели заложено 70 миллионов рублей, - пояснили в пресс-службе.

В Минсельхозе России подчеркивают, что реализация региональных программ по данному направлению позволит обеспечить прирост маточного поголовья мясного и помесного скота на 109 тыс голов.

- Развитие мясного скотоводства играет существенную роль в решении вопросов ускоренного импортозамещения. По уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами мы ежегодно перевыполняли график достижения пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности страны, в среднем, на один процент. Сейчас будем еще больше усиливать эту работу, - отметил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Общий объем поддержки субъектов РФ по развитию мясного скотоводства составил почти 2,4 млрд рублей.

Источник: zabmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее