Забайкальский край: завершены работы по восстановлению городского мясокомбината в Краснокаменске

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край: завершены работы по восстановлению городского мясокомбината в Краснокаменске

Программа по развитию мясного скотоводства в Забайкальском крае реализуется на практике. Так в Краснокаменске завершены работы по восстановлению городского мясокомбината.
Более 60 тысяч рублей ежемесячно уходили из бюджета города Краснокаменск на содержание полуразрушенных помещений мясокомбината. Здание сохраняли в надежде на его возрождение. Сегодня комплекс реанимирован практически полностью. Пока здесь планируют выпускать колбасу, а в перспективе - создание так называемого полного цикла, включая и убойный цех. На это потребуется около ста миллионов рублей. Приоритеты развития предприятия уже определены.

Дмитрий Маркин, гендиректор ООО «Мясокомбинат «Даурский»: "Это создание хорошей сырьевой базы, именно работа с фермерами, работа с населением, помощь в организации развития мясного скотоводства. Переработка первичная мяса. Поставка для региона всего мяса сырья".

Уже сейчас на мясокомбинат принято 50 человек, а в перспективных планах на убойном и колбасном производствах будут задействованы около 400 работников .

Борис Пичкуренко, глава городского поселения "Город Краснокаменск": "Явно, что весь скот Забайкальского края, ну, пусть не весь пусть 60%, он будет уже здесь. Соответственно отсюда вся продукция, вся работа и жизнь нашего города".

Сорок пять сортов колбасных изделий - это то, на что нацелена работа коллектива мясокомбината, продукцию на прилавки города планируется поставить к 1 ноября.

Источник: ГТРК Чита

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее