Забайкальский край: в 17 районах края зафиксирован падёж скота

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край: в 17 районах края зафиксирован падёж скота

По оперативной информации о сохранности сельскохозяйственных животных в 17 районах Забайкальского края зафиксированы случаи падежа крупного рогатого скота, овец и коз

В Чите прошло расширенное заседание коллегии Минсельхоза края по вопросам развития животноводства в ходе реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

На нем было отмечено, что в региона зафиксирован падёж сельскохозяйственных животных.

- Основными причинами падежа скота являются недостаточные меры по организации производственно-технологических процессов, несвоевременность проведения сельскохозяйственными товаропроизводителями ветеринарных мероприятий, - сообщает пресс-служба Минсельхоза края.

По оперативной информации о сохранности сельскохозяйственных животных в 17 районах Забайкалья зафиксированы случаи падежа крупного рогатого скота, овец и коз.

На заседании коллегии было решено усилить контроль за своевременным проведением ветеринарных мероприятий и ведением учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности.

Руководителям органов управления АПК районов было дано указание провести глубокий анализ статистической отчетности и вести личный контроль за ходом зимовки скота и динамикой производства сельскохозяйственной продукции.

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее