Забайкальский край: свинокомплекс в селе Аблатуйский бор за год в 10 раз увеличил число питомцев

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край: свинокомплекс в селе Аблатуйский бор за год в 10 раз увеличил число питомцев

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в рамках рабочего визита в Улётовский район посетил свинокомплекс ООО «Интер-Агро» в селе Аблатуйский бор и провел совещание, посвященное перспективам развития производства. Если в 2010 году здесь было 158 свиней, то в этом году хозяйство насчитывает 1680 животных

Свинокомплекс построен в 2010 году на месте, где до 90-х годов работала молочно-товарная ферма военного совхоза, пришедшая в упадок. В 2010 году было завезено 158 свиноматок трёх пород. В настоящий момент свинокомплекс насчитывает 1 680 голов свиней мясного направления.

На территории свинокомплекса заново построено четыре корпуса на 3,5 тысячи квадратных метров, в строительство вложено 38 миллионов рублей.

В планах руководства – строительство ещё одного корпуса, увеличение поголовья свиней до трёх тысяч голов.
В 2011 году предприятие уже реализовало 32 тонны мяса, продано 300 поросят.

- На совещании, которое губернатор провел на территории административного здания ООО «Интер-Агро», обсуждалось строительство убойного цеха, приобретение холодильного оборудования. Это позволит решить проблему заготовительной деятельности в Улётовском и соседних районах, потянет за собой рост поголовья свиней в частных подворьях, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Забайкальского края.

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее