Забайкальский край: на сельхозярмарках в Чите запрещали продавать мясо

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край: на сельхозярмарках в Чите запрещали продавать мясо

Два раза за историю существования в Чите ярмарок сельскохозяйственной продукции организаторы запрещали некоторым предпринимателям выставлять мясо на продажу. Об этом сегодня, 10 ноября, рассказала Людмила Анипирова, начальник управления потребительского рынка администрации города Читы.
— Это происходило из-за того, что мясо имело нетоварный вид, не было первичных документов на это мясо, либо качество его было сложно определить, — пояснила она собравшимся. – В этих случаях мы просили убрать такую продукцию с прилавка.

Напомним, сельскохозяйственные выставки проводятся в краевом центре с октября 2007 года. За год удалось организовать 18 ярмарок, цены на продукты в рамках которых значительно ниже рыночных.

— Только в этом году мы продали 174 тонны овощей и более 90 тонн мяса. Спектр участников ярмарок все время расширяется. Если на первой присутствовали в основном сельхозпроизводители из Читы и близлежащих районов, то на последней мы увидели продукцию из Тунгокоченского, Шилкинского, Нерчинского, Акшинского и других районов, — говорит Людмила Анипирова.

По ее словам, перед организацией очередной ярмарки организационный ярмарочный комитет, в который входят представители всех органов контроля и надзора в сфере потребительского рынка, тщательно изучает спрос и предложение на тот или иной товар. На ближайшем мероприятии, скорее всего, покупатели будут интересоваться в основном мясом.

Источник: extra-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее