В Забайкалье будут применять канадские технологии

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкалье будут применять канадские технологии

В рамках «Соглашения о разработке Программы развития мясного скотоводства и свиноводства Забайкальского края», подписанного 22 января 2009 года, Президент холдинга «Талина» Виктор Бирюков в составе российской делегации совершил рабочую поездку в Канаду. В ходе поездки аграрии намерены познакомиться с опытом своих канадских коллег для его внедрения в дельнейшем в Забайкальском крае.

Необходимость выбора для Забайкалья эффективной модели организации производства и переработки мяса, начиная от набора трав на пастбищах и заканчивая рецептами блюд из мраморной говядины, выявлена специалистами «талины» и Всероссийского НИИ мясного скотоводства Россельхозакадемии. В качестве примера выбраны северные провинции Канады, где природно-климатические и почвенные условия близки условиям юго-востока Забайкальского края.

В ходе поездки аграрии посетили ряд объектов мясного скотоводства. Россияне побывали на новейших мясоперерабатывающих предприятиях, ознакомились с работой современных мобильных боен, посетили центры оптовой мясной торговли, учебные комбинаты для фермеров, ветеринаров, специалистов по разделке туш и их переработке.

В ближайшее время специалисты агрохолдинга приступят к широкому использованию передового канадского опыта в становлении мясного скотоводства региона.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее