В план социально-экономического развития Забайкалья включат увеличение поголовья овец

Фильтры

Регион

Новости

В план социально-экономического развития Забайкалья включат увеличение поголовья овец

Заявление губернатора края Натальи Ждановой об увеличении поголовья овец встречено аграриями Забайкалья положительно.

Однако, по их словам, им не предоставили никакого плана, и как будет идти реализация непонятно. Министр сельского хозяйства края Михаил Кузьминов отметил, что увеличение поголовья будет заложено в план социально-экономического развития Забайкалья. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа» с заседания аграрного комитета заксобрания. 

Министр Кузьминов рассказал, что овцеводство и увеличение поговолья овец будет заложено в программе социально-экономического развития региона, который сейчас разрабатывается правительством края. Он отметил, что пока все находится на стадии согласования и сейчас неизвестно, войдет ли этот пункт в саму программу, но работа проводится. 

Кроме того чиновник заметил, что сейчас важно также продумывать вопрос реализации той продукции, которая будет получена – мяса и шерсти. А также решить вопрос о размещении убойных площадок, поскольку существующих может не хватить.

На заседании некоторые представители аграрного сектора из Агинского округа возмутились – прозвучало предложение об увеличении поголовья овец до 1 млн, но пока никаких шагов и планов им предоставлено не было, а они готовы работать, и им для этого требуется поддержка.

Источник: zabmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее