Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдет в июне

Фильтры

Регион

Новости

Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдет в июне

Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдет в Чите со 2 по 7 июня на базе Забайкальского центра племенного животноводства в поселке Кутузовка. Традиционно участие в ней принимают лучшие племенные овцеводческие и козоводческие предприятия и организации Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В настоящее время Губернатором Забайкальского края подписано Распоряжение о проведении XI межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, организован комитет по подготовке к выставке, возглавляемый министром сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Виктором Якимовым и разработана программа мероприятия.

В дни работы выставки запланированы: научно-практическая конференция, подведение итогов трудового соперничества в отрасли животноводства за 2013 год и шоу стригалей. Кроме того, забайкальцы готовятся показать гостям выставки породы крупного рогатого скота и лошадей, разводимых на территории края. Также будет организована выставка-распродажа продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Завершится выставка награждением победителей и захватывающими конноспортивными соревнованиями.

Напомним, что Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз проводится в Забайкальском крае с 2004 года и пользуется все большей популярностью. Так, в прошлом году в ней приняло участие 37 хозяйство из 6 регионов Сибири и Дальнего Востока. Они привезли в забайкальскую столицу более трехсот голов овец и коз разного направления продуктивности. Большой интерес вызывает выставка и у горожан, которые приходят не только посмотреть на выставочных животных, но и по доступным ценам приобрести свежую сельхозпродукцию.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее