Галсанов: Качество ввозимого монгольского мяса в Забайкалье нужно контролировать

Фильтры

Регион

Новости

Галсанов: Качество ввозимого монгольского мяса в Забайкалье нужно контролировать

Министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края Баир Галсанов высказал мнение, что качество ввозимого в регион монгольского мяса необходимо тщательно контролировать поскольку в Монголии нет сильной ветеринарной службы и возможны вспышки заболеваний, сообщил Галсанов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 декабря на открытии российско-монгольского бизнес-форума.



«Благодаря договорённостям, которые подписал Владимир Путин в Монголии, будут активно продвигаться взаимоотношения региона и Монголии в области животноводства и сельского хозяйства,а именно — завоз мяса и его использование на наших мясоперерабатывающих предприятиях. К сожалению, в Монголии нет сильной государственной ветеринарной службы, больше работают частные специалисты и союзы, поэтому вспыхивают заболевания, которые быстро ликвидируются. Нужно следить, с какого именно региона Монголии поставляется мясо, это касается и завоза живого скота», — сказал Галсанов, отметив, что сокращение скота в Забайкалье можно восстановить только ввозом маточного поголовья из Монголии.

Галсанов добавил, что отмена визового режима в Монголии поможет развить культурные связи,бизнес и совместный трансграничный туризм, в частности, из Монголии через Забайкалье можно провести маршрут на Байкал, также подключить и третью страну, от чего туризм в регионе «явно пойдёт в гору».

 

Источник: news.chita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее